SUS Sapper & Strasser
Versicherungsagentur und Finanzdienstleistungs GmbH

Ihre SUS-Versicherungberater

Philipp Strasser

Geschäftsführer

Seit 1995 in der Branche tätig. 1995 bis 1998 Kundenbetreuer in der Bank Austria AG. Seit 1998 selbständig als Versicherungsagent und Vermögensberater.
Spezialgebiete: Klein- und Mittelbetriebe, Privatkunden, sowie Veranlagungen.


+43 664 24 00 175
philipp.strasser@uniqa.at

René Sapper

Geschäftsführer

Seit 1996 in der Versicherungsbranche tätig.
Spezialgebiet: Finanzierung und Veranlagung


+43 664 320 47 17
agentur.sus@uniqa.at

Roger Böhler

Partner

Seit 1996 in der Versicherungsbranche und seit 2002 selbständiger Partner von SUS.
Spezialgebiete: Klein- und Mittelbetriebe, Privatkunden und Vorsorge


+43 664 16 11 569
roger.boehler@uniqa.at

Peter Mittersteiner

Partner

Seit 1990 in der Versicherungsbranche und 2002 selbständiger Partner von SUS.
Spezialgebiete: Klein- und Mittelbetriebe, Privatkunden und Vorsorge


+43 664 133 26 90
peter.mittersteiner@uniqa.at

Thomas Kreidl

Partner

Seit 2001 in der Versicherungsbranche. Von 2001 bis 2012 Aussendienstmitarbeiter von SUS. Seit 2012 selbständiger Partner von SUS.
Spezialgebiete: Klein- und Mittelbetriebe, Privatkunden, Vorsorge, und Finanzierung


+43 699 127 28 5 29
thomas.kreidl@uniqa.at

Wolfgang Baumann

Partner

Seit 1995 in der Versicherungsbranche und seit 2013 selbständiger Partner von SUS.
Spezialgebiete: Klein- und Mittelbetriebe, Privatkunden, Vorsorge


+43 664 401 30 65
wolfgang.baumann@uniqa.at

Jasmin Bösch

Partner

Seit 1997 in der Versicherungsbranche und seit 2019 selbständiger Partner von SUS. Spezialgebiete: betrieblicher Bereich, Privatkunden sowie Vorsorge und Bausparer


0043 664 422 95 63
jasmin.boesch@uniqa.at

Alexandra Pachernegg

Office

Seit Januar 2017 bei SUS als ganztägige Innendienstkraft zuständig für KFZ-Zulassung sowie Schadenabwicklung und Vertragsauskunft. Derzeit in Karenz


05574 85 480-12
alexandra.pachernegg@uniqa.at

Elisa Turner

Office

Seit Oktober 2017 verstärkt Elisa das SUS Team. Ganztägige Innendienstkraft zuständig für KFZ-Zulassung sowie Schadenabwicklung und Vertragsauskunft.

+43 5574 85 480-12

elisa.turner@uniqa.at